Los 87
Feine feuervergoldete Bronze des Manjushri, Sonam Gyaltsen zugeschrieben
Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €
Zuschlagspreis:
Zentral-Tibet, 15.Jh.H. 12,7 cm
Ehemals alte österreichische Privatsammlung, 1980 erworben
Alte ungarische Privatsammlung, 2000 erworben
Minim. Altersspuren