Los 87

Feine feuervergoldete Bronze des Manjushri, Sonam Gyaltsen zugeschrieben

Schätzpreis:

20.000 € - 30.000 €

Zuschlagspreis:

Zentral-Tibet, 15.Jh.
H. 12,7 cm
Ehemals alte österreichische Privatsammlung, 1980 erworben
Alte ungarische Privatsammlung, 2000 erworben
Minim. Altersspuren